Вход и регистрация

Войти
Вход Регистрация

Логин / email

Пароль

Забыли пароль? или войти с помощью

Восстановление пароля

Регистрация

Email

Пароль

Регистрируясь, Вы соглашаетесь с правилами

11800 ресторанов и отелей закрылись в Аргентине из-за COVID-19

04.06.2021 г.
272
11800 ресторанов и отелей закрылись в Аргентине из-за COVID-19
11800 ресторанов и отелей закрылись в Аргентине из-за COVID-19
11800 ресторанов и отелей закрылись в Аргентине из-за COVID-19
В отчете отраслевой палаты FEHGRA (Federación Empresaria Hotelera Gastronómica de la República Argentina) говорится, что с начала пандемии коронавируса почти 12000 ресторанов и отелей по всей стране обанкротились, что вызвало самый серьезный кризис и самый низкий уровень активности за последние четыре десятилетия. Президент FEHGRA Грасиела Фресно заявила, что их сегодняшняя реальность хуже, чем самый пессимистический сценарий, который мы прогнозировали. В этом году гостиничная индустрия потеряла еще 3 800 компаний, помимо 8 000 заведений, закрывших свои двери в 2020 году, а в гостиничном секторе потеряно 175 000 рабочих мест.
В среду правительство расширило кредитные линии с нулевой процентной ставкой для пимов и самозанятых в туристическом секторе на два миллиарда песо. Между тем, мэрия освободила рестораны от уплаты налога на их валовую прибыль в период с этого месяца по июль.
Фресно поблагодарил правительство страны за его поддержку в рамках программы Repro II по выплате заработной платы плюс конкретная кредитная линия для сектора, но заверил, что их положение чрезвычайно тяжелое, исторического масштаба и намного хуже, чем в остальной экономике. Им нужна поддержка, соответствующая размеру потерь.
Поэтому она запросила помощь в размере двух минимальных заработных плат для оплаты труда работников сектора и более широкий доступ к этой льготе для каждой гостиницы и ресторана. Она отметила, что Repro II оказывает помощь чуть более 45 000 рабочих в этой области, в то время как в прошлом году надбавка к заработной плате ATP достигла более 180 000 сотрудников отелей и ресторанов.
Президент FEHGRA также поддержал законопроект об объявлении чрезвычайного положения в секторе, а также призыв к федеральному плану реконструкции, предусматривающему пакет мер экономического, налогового и трудового законодательства, а также стимулов и поощрений.
Согласно отчету FEHGRA, заполняемость отелей в марте прошлого года сократилась вдвое по сравнению с двумя маршами назад, в то время как иностранный туризм по-прежнему практически отсутствует на 88 процентов меньше, чем в марте прошлого года, и на 95 процентов меньше, чем в марте 2019 года.
Данные за первый квартал 2021 года показывают, что сектор будет работать на 41 процент ниже уровней первых трех месяцев 2019 года (на 50 процентов для отелей и на 39 процентов для ресторанов).
Согласно данным налогового бюро AFIP, в январе экономика в целом упала на 6,4 процента по сравнению с началом 2020 года, но для отелей и ресторанов падение достигает 14 процентов.
Что касается зарегистрированной занятости, то в феврале прошлого года падение составило 2,6 процента для экономики в целом, но 21,4 процента для отелей и ресторанов (или на 60 000 рабочих мест в месяц), что сделало этот сектор наиболее острым сокращением рабочих мест.
Согласно данным национального статистического бюро INDEC, в прошлом году сектор гостиничного бизнеса упал на 68 процентов по сравнению с 2019 годом, в то время как сектор общественного питания упал на 44 процента. Те же данные показывают, что другие отрасли пострадали гораздо меньше строительство (минус 23 процента), обрабатывающая промышленность (минус 8 процентов), сельское хозяйство (минус 7 процентов) и торговля (минус 5 процентов).

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1064170/public_html/resource/site/template/post/article.php on line 104
0
Все новости

Похожие новости